Программист одного из сотовых операторов получил срок за махинации со счетами

Во время работы в компании за вознаграждение от посторонних лиц он подключал абонентам дополнительные услуги о которых они не знали

Сотовой связью пользуется большинство жителей города. И весьма часто люди недоумевают — куда уходят деньги? 20 июня Советский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении программиста, который менял абонентам тарифные планы без их ведома. Он трудился с 7 октября 2010 года по 12 декабря 2011 года в одной из компаний сотовой связи. Об этом сообщает сайт прокуратуры Нижегородской области.


Все это программист совершал за денежное вознаграждение от неизвестных лиц. Он имел доступ к системе, используя которую, вносил изменения в личные карточки абонентов. В итоге он активировал абонентские номера, изменял тарифные планы, подключал дополнительные услуги.


Согласно сообщению, действия подсудимого квалифицированы по ч.3 ст.272 УК РФ — неправомерный доступ к охраняемой законом информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности лицом, с использованием своего служебного положения.


Программист получил 1,5 года лишения свободы условно, а также на него возложено  ряд дополнительных обязанностей на весь период испытательного срока.
Вот так недобросовестные работники становятся виновными в исчезновении в неизвестном направлении средств граждан, пользующихся мобильными телефонами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости