В парке «Швейцария» сегодня состоится показ фильма на свежем воздухе

У нижегородцев появилась отличная возможность провести вечер с семьей или в компании друзей за просмотром фильмов о живой природе под открытым небом.

Сегодня в 19.00 в парке «Швейцария» состоится показ фильма под открытым небом. Об этом сообщают в своей группе в социальной сети организаторы проекта «Летний КиноКлуб».


Показывать собравшейся публике будут фильм «Свалка». Документальная лента расскажет о художнике Вике Мунисе, который оставил свой дом в Нью-Йорке и отправился на родину в Бразилию, чтобы запечатлеть Жардим-Грамашо — самую большую мусорную свалку в мире. Она расположена на окраине Рио-де-Жанейро и ее обитателей — катадорес, занимаются сортировкой отходов. Мунис собирался «написать» серию портретов при помощи мусора. Жители свалки, при общении с художником, смогли по-новому взглянуть на себя и свою жизнь.


Организатором показа выступила группа проекта «Сделаем!». Раз в три недели в одном из парков Нижнего Новгорода они показывают фильм о живой природе.
Организаторы пишут в своей группе:
- Нет двух одинаковых мест на нашей планете, каждое уникально, побывать в каждом из них вряд ли возможно - жизнь человека коротка для этого, но кино может отчасти решить эту проблему. В нашем киноклубе вы сможете увидеть красивейшие и удивительнейшие места на Земле, узнать о болезнях Земли и путях их решения.


После показа состоится обсуждение, обмен мнениями и мыслями.
Показ фильма состоится у входа в главные ворота на остановке Медицинская. Организаторы просят захватить с собой стульчики и покрывала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости