Чтобы получить жилье, семье пришлось обратиться в суд

Администрация одного из районов области несправедлливо отказывалась включать их в областную программу

Многодтной семье из Нижегородской области пришлось доказывать в суде, что их необходимо включить в программу по предоставлению жилья. На прошлой неделе районный суд признал их правоту.


Как сообщает пресс-служба Воскресенского районного суда Нижегородской области, молодая семья состоит в зарегистрированном браке с 3 марта 2003 года. У них четверо несовершеннолетних детей. В 2010 году они обратились в администрацию Воскресенского района для включения их семьи в список семей-участниц Областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области на 2011-2013 годы». С них затребовали пакет документов, который они подали в администрацию 15 декабря 2011. Однако администрация письмом от 13 января 2012 года отказала им во включении в этот список, потому что возраст одного из супругов превышает 35 лет.

Семья обратилась в суд, справедливо считая, что отказ не обоснован. Супруг родился 4 ноября 1976, а супруга 24 августа 1981 года. На момент обращения в администрацию, возраст ни одного из супругов 35 лет не превышал, что соответствует подп. «а» п. 2.4.2 ОЦП программы «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области на 2011-2013 годы», утвержденной Постановлением Правительства Нижегородской области от 18.07.2010 г. № 772.


Администрация района иск на заседании не признала. Однако суд постановил признать право семьи на участие в областной целевой программе и обязал администрацию района включить их в список на 2012 год по Воскресенскому муниципальному району Нижегородской области.
Так многодетным семьям приходится доказывать, что они имеют право на жилье. Будем надеяться, что эта семья получит свою квартиру в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости