Телеканал «Культура» снял 25-минутную программу о жителе Лукоянова

Лукоянов стал главным героем фильма из цикла "Письма из провинции" телеканала "Культура".

В выпуске речь пойдет о простых жителях провинциального городка. Это - Ольга Николаевна Седова, которая прошла всю войну на передовой, в простой, но необходимой должности повара; Иван Иванович Поздяев был на Великой Отечественной войне кавалеристом и переводчиком; приёмная семья Светланы Кудрявцевой и Олега Шлепнёва возвращает бывшим воспитанникам детдома радость семейного очага; архимандрит Тихон (Затекин) рассказывает о христианских идеалах, которые были сохранены в годы гонений на церковь и о возрождении духовной жизни города сегодня.

«Письма из провинции» - это цикл документально-публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, о людях, сохраняющих народную культуру, о традициях, обычаях народов России. 

Темы передач - рассказы о провинциальных городах. 

В 2003 году проект «Письма из провинции» стал номинантом премии «Золотое перо» в категории «Лучшая публицистическая программа».

В 2007 году Надежда Гусарова награждена Национальной литературной премией "Серебряное перо Руси" в номинации "Телевидение" - "За высокий художественный уровень передачи "Письма из провинции". 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости