Что строят в центре Нижнего Новгорода?

Корреспондент портала ProGorodNN заглянул за заборы трех строек на центральных улицах Нижнего Новгорода

На центральных улицах города строительные заборы не редкость. В нескольких сотнях метров от площади Минина можно встретить сразу несколько строек и не всех из них соблюдаются сроки возведения объектов. На этой неделе в объектив фотоаппарата корреспондента портала попали стройки на площади Театральной и улице Варварской.

Гостиница на площади Театральной
Когда-то на этой площадке уже стояла гостиница под названием «Москва». В 1990-е годы ее снесли. А еще раньше здесь стояла церковь в честь святителя Николая Чудотворца и при ней было Никольское кладбище на котором, в частности, были похоронены герои ополчения 1612 года. Когда новую гостиницу на этом месте собрались строить, был обнаружен некрополь древних нижегородцев. После долгих споров о возможности строительства на этом месте, рядом с гостиницей решили возвести часовню и перенести туда останки. На данный момент стены новой гостиницы отстроены, срок окончания работ — III квартал 2013 года.

3_stroyka_na_tetaralnoy_0.jpg

Административное здание на улице Академика Блохиной (II очередь)
Это здание уже не первый год «радует» своей недостроенностью на перекрестке улиц Варварская и Академика Блохиной. Согласно проектной декларации, строительство начато 5 лет назад, в I квартале 2007 года. Закончить здание планировали к IV кварталу 2009. С тех пор прошло 2,5 года, а воз и ныне там. Большая часть здания уже отстроена, но отделочные работу не начались. Застать рабочих на площадке нам к сожалению не удалось.

1_ak._blohinoy_2_ochered_0.jpg

Жилой дом со встроенными конторскими помещениями улице Академика Блохиной (III очередь)
Эта стройка соседствует с предыдущей. Но здесь начало строительства обозначено как IV квартал 2011. Закончить должны ровно через два года в IV квартале 2013. Краны стоят, сваи лежат и по всей видимости, работа идет. Однако возведение стен еще не начато.

2_ak._blohinoy_3_ochered_0.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости