Парк «Швейцария»: очередной вклад в благоустройство

26 июня в парке «Швейцария» компания «Максидом» представила свой новый социальный проект «Благоустройство парка», явив новую большую клумбу, украсившую территорию возле центрального входа, и пятнадцать новых скамеек.  

- «Максидом» придерживается идеи ведения социально ответственного бизнеса, - отметил директор ООО «Максидом» Павел Бочков. – В апреле в парке «Швейцария» мы уже проводили акцию по установке более ста скворечников, изготовленных учащимися нижегородских школ. Надеемся, и сегодняшний вклад в благоустройство парка послужит тому, что отдых нижегородцев здесь станет еще более комфортным. Конечно, 15 скамеек для парка площадью порядка восьмидесяти гектар – это, быть может, мелочь. Но с чего-то же надо начинать.

Признаться, мысли о «мелочи» и некотором несоответствии уровня подарка  и громкости его презентации по началу возникли. Одних журналистов пригласили – больше, чем скамеек. Однако директор «Швейцарии» Сергей Колесов аргументировано ударил по скепсису…

- Наш парк, хотя и является муниципальным, находится на самоокупаемости. От города мы не получаем ни копейки. В Городской Думе не раз возникал вопрос: откуда взять деньги на финансирование парков, отнять у школ или больниц? Нет, разумеется! На самом деле, парки могут себя финансировать сами, но для этого необходимо привлечение частных инвестиций, как это происходит сейчас в Сормовском парке, единственном в городе, где в последнее время заметны серьезные подвижки. И в этом смысле инициатива компании «Максидом» для нас крайне важна. Ведь это, помимо прочего, еще и достойный пример заботы о парке как для других коммерческих структур, так и простых горожан.

После окончания акции все скамейки были тут же заняты отдыхающими. «Вандалы через пару месяцев раскурочат», - вздохнули мы. «Мы учитывали ментальность наших людей. Скамейки из металла и мореного дерева. Должны выстоять», - с надеждой ответили представители «Максидома». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости