В Нижегородскую область на мотофестиваль приедут Пилот, Ария и Кукрыниксы

С 29 июня по 1 июля в Павлово пройдет крупнейший в регионе мотофестиваль «Берег Маугли 2012». В этом году на фестивале ожидается более 10 тысяч человек. 29 июня музыкальная программа начнется в 19:00, на сцену выйдут молодые музыкальные коллективы, интересный дуэт из Москвы, играющий блюз-рок THE GREENS; нижегородская панк команда BUZZ FICTION; матерые нижегородские панки F.P.G.; а также знаменитая питерская рок группа ПИЛОТ.

30 июня станет главным днём фестиваля, с очень насыщенной спортивной и культурной программой. Утром мотолюбители соберутся в знаковом месте «под трамплином» в  Павлово, где и пройдут заезды уникальных и единственных в мире мотогонок «УРАЛГОН V».  Первые заезды стартуют уже в 10:00. В соревнованиях примут участие как отечественные, так и иностранные мотоциклы, разделенные на 7 классов. Призовой фонд «УРАЛГОНа» составит 100 тысяч рублей.

В это время на главной поляне фестиваля пройдет развлекательная программа для всех гостей, не принимающих участия в соревнованиях «УРАЛГОН». Как и в прошлом году, все гости фестиваля смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях: волейбол, веселые эстафеты, силовые единоборства - для всего этого будут оснащены специальные площадки. После чего в небе вас ждет аэро-шоу «малой авиации», радиоуправляемых моделей самолетов и аэростат - регата воздушных шаров «На берегу», а на реке регата катеров и яхт.

Потом пройдут зрелищные мотоконкурсы, в том числе ретро-экспо, кастом-шоу и экстрим-спорт-блок, а также многое другое. В финале этого блока фестиваля состоится награждение призеров «УРАЛГОН V», победителей в ретро-экспо, кастом-шоу и «Гонок на выживание».

Около 18:00 начнётся музыкальная программа фестиваля. Откроет ее альтернативная рок-группа из Питера FAIRIES SCREAM, а так же молодые музыканты. Хедлайнерами дня станут легендарная группа АРИЯ и известный питерский коллектив КУКРЫНИКСЫ. А «изюминкой» вечера станет группа DRUM ECSTASY из Белоруссии.

В конце фестиваля организаторы обещают сюрприз и праздничный салют. Ночью пройдёт DJ-марафон в сопровождении STRIP-GO.
 

«Берег Маугли» - ежегодный мотофестиваль, проводимый мотоклубом «НОЧНЫЕ ВОЛКИ». История фестиваля начинается с 2006 года и за шесть лет площадка фестиваля выросла более чем в три раза. Главные гости фестиваля — люди, имеющие активную жизненную позицию, увлекающиеся экстремальными видами спорта, мототехникой, воздухоплаванием из Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Владимира, Кирова, Чувашии, Мордовии и других регионов России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости