В Нижегородской области преступников теперь ловит беспилотник

Нижегородские полицейские подвели итоги трехдневной оперативно-профилактической операции «Острова». С наступлением летнего сезона множество граждан, ведущих скитальческий образ жизни, территориально переселяются поближе к водоемам.Об этом сообае портал Ньюсрум24.ру. К некоторым местам их обитания проехать на транспорте весьма сложно. Для поиска данных лиц полицейские привлекли беспилотные летательные аппараты, оснащенные камерами видеонаблюдения. Пролетая над берегами рек Волги и Оки, беспилотники в режиме он-лайн передавали информацию на пульт управления, а пилоты в свою очередь связывались с соответствующими службами.

Полицейские при проведении оперативно-профилактической операции полагались не только на видео-око летающей техники. К мероприятию было привлечено более 600 сотрудников ОВД региона и 76 представителей общественных организаций. В итоге выявлено 44 человека, находившихся в розыске. 20 из них – за совершение различных преступлений, причем не только на территории Нижегородского региона.

В Арзамасском районе задержан один человек, которого искали коллеги из УМВД России по Кемеровской области, а в Балахнинском районе найден гражданин, разыскиваемый органами внутренних дел Армении. Кроме этого стражами порядка найдено 24 человека, числящихся в списках без вести пропавших, и выявлено 373 гражданина, ведущих скитальческий образ жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости