Работникам нижегородского метро на 20% поднимут зарплату

Сегодня, 27 июня, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил муниципальное предприятие «Нижегородское метро».

К открытию станции «Горьковская» Нижегородский метрополитен проводит обучение новых сотрудников и осваивает новое оборудование, так как в ноябре метро будет поделено на две линии - Автозаводско-Нагорную и Сормовско-Мещерскую.

К моменту открытия станции «Горьковская» будут работать две диспетчерские - каждая на свою линию. Сейчас на станциях и в разворотных тупиках продолжается монтаж оборудования. Для обеспечения работы новой станции примут 270 новых сотрудников.

На встрече с коллективом Олег Кондрашов поднял вопрос заработной платы: в  «Нижегородском метро» средняя зарплата сейчас составляет 17,5 тысяч рублей и является самой низкой среди метрополитенов России (в Самаре средняя зарплата - 20 тысяч рублей, в Екатеринбурге - 23,5 тысячи). С 1 июля зарплаты у нижегородцев будут увеличены на 20%. Следующее повышение, также на 20%, запланировано на февраль 2013 года.

Градоначальник также сообщил, что начата подготовка к проектным работам по строительству станции метро «Стрелка». Одновременно администрация города будет пересматривать схему движения наземного пассажирского транспорта с учетом интересов нижегородцев, ежедневно добирающихся из заречной части города в нагорную и обратно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости