Полицейские отыскали грибников, потерявшихся в лесу В Нижегородской области

Трое грибников отправились на «тихую охоту» в Богородский район. Погуляв некоторое время по лесу, люди поняли, что заблудились. Два часа они пытались самостоятельно найти тропу к оставленной машине, но это им не удалось. Поняв, что без посторонней помощи им не выбраться, грибники позвонили в единую дежурную службу спасения.

К поиску грибников привлекли полицейских. Стражи порядка связывались с грибниками по телефону, те описывали место, где находятся. В конечном итоге, после многочасового блуждания по лесу, грибники вышли к деревне Афанасьевка. Полицейские немедленно выслали туда дежурную машину. Грибников отвезли в местный отдел полиции, а оттуда на такси в соседнюю деревню Каменка. Там их встретил участковый и на личном авто отвез к оставленной грибниками машине.

Горе-грибники поблагодарили помогавших им полицейских. «Хочется выразить искреннюю благодарность сотрудникам полиции дежурной части города Богородска, занимавшихся нашим вопросом, и участковому Куранову Илье Александровичу, за профессиональную и слаженную работу, – написал в благодарственном письме спасенный Сергей Даниловский, - Огромное спасибо за доброе отношение и внимание к чужой беде».

...

  • 0

Популярное

Последние новости