На Автозаводе труп 50ти летнего мужчины почти целый день лежал на остановке

29 июня в редакцию «Pro Город» позвонила постоянная читательница Таисия Сергеевна. Женщина сообщила нам, что на Автозаводе рядом с остановкой рынок Мончегорский с 5 утра лежит тело мертвого мужчины.

Корреспондент «Pro Город» выехал на место событий. На момент прибытия к месту событий, труп погибшего уже увезли. Как выяснилось со слов очевидцев, тело мужчины лежало на остановке с 5 утра и до 16.00.

Сотрудники полиции приезжали около 9 утра, осмотрели тело и уехали, не забрав его. В результате, родственники погибшего мужчины самостоятельно приехали и увезли погибшего при помощи компании ритуальных услуг.

Как сообщили сотрудники морга автозаводской больницы №40, труп 50-ти летнего мужчины увезли в Судебный Морг или Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы для дальнейшего выяснения обстоятельств. По предварительным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал и ударился головой об бордюр. Скончался мужчина от сильного удара.

Закона, вносящего ясность в то, кто должен отвечать за перевозку трупа с места происшествия-нет. «Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления.»- статья 25 «Похоронного дела». На практике доставку трупов в наше областное Бюро чаще всего осуществляют частные ритуальные фирмы за счёт средств родственников покойного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости