В Нижнем Новгороде состоится премьера скандального мюзикла для взрослых

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14, 15, 19 и 21 июля на арене Нижегородского цирка состоится российская премьера циркового мюзикла для взрослых «Сколько стоит любовь?». Дети до 16 лет – отдыхают!

Интригующую постановку еще никто толком не видел, а она уже успела прослыть скандальной. Дело в том, что ее презентация должна была состояться в Туле неделю назад. Город был завешан афишами, билеты шли на «ура».  Однако тамошние министерства культуры и образования наложили на премьеру табу. В силу того, что к ним, по словам чиновников, обратились сразу несколько общественных организаций – от совета ветеранов до «Родительского комитета» и «Трезвой Тулы» – с пламенными воззваниями под лозунгом «Любовь не имеет цены!» и требованиями «не пущать!». Радеющие за нравственность активисты особым кощунством посчитали и возрастное ограничение «до 16 лет»: дескать, получается, что дети 17-18 лет смогут-таки узреть этот «срам»!

В итоге право «первой ночи» досталось Нижнему Новгороду, который увидит мюзикл за два с половиной месяца до столицы.

«Сколько стоит любовь?» - смелый цирковой эксперимент от известного продюсера Яны Шевченко, чьи программы «Цирк на воде» и «Цирк на льду» с успехом шли в Нижнем Новгороде, по всей России и во многих странах планеты – от США и Франции до Китая, Индии, Туниса и Катара. В своей бурной деятельности Яна всегда тяготела к канонам бродвейского шоу – самого зрелищного формата в мире. И в данном случае приблизилась к ним вплотную, синтезировав, казалось бы, несочетаемое  – цирк, мюзикл, акробатику и элементы эротического шоу.

В результате возник беспрецедентный музыкальный проект, в основу которого положена невыдуманная история взаимоотношений мужчины и женщины, что разворачивается в одном из ночных клубов столицы.  Многочисленные креативные декорации, полностью измененный манеж цирка, музыкальное сопровождение – все это в совокупности работает на концепцию спектакля, погружая зрителя в атмосферу яркого шоу. Многочисленные воздушные номера передают всю гамму переживаний человека, который внезапно и неожиданно испытал сильное чувство. Сюжет подкреплен современной, самой продвинутой хореографией. Более 1000 эксклюзивных костюмов подчеркивают блеск и роскошь ночной клубной жизни.

Создатели. Музыкальную составляющую проекта курировал Денис Ковальский, лауреат 7-ми премий «Песня года», обладатель 3-х «Золотых граммофонов» и множества других музыкальных наград. Известен по целому ряду хитов для Димы Билана, в том числе стартовому – «Ночной хулиган». В постоянных клиентах Ковальского числятся Николай Басков, Максим Галкин, Жасмин, Павла и т.д.

Постановщиком проекта выступил Яков Ломкин – ведущий актер и режиссер театра «Сатирикон»¸ автор нашумевшего спектакля «Все о мужчинах», обладатель премии за лучшую режиссуру на фестивале «Амурская осень».

Постановщик цирковых номеров Сергей Маргай известен своими оригинальными и смелыми номерами как в России, так и за рубежом. Зрителям он знаком по проектам «Фабрика звезд» (1 канал), «Минута славы» (1 канал), «Стиляги-шоу» (канал Россия), «Супер-стар» (НТВ), «Славянский базар» и др.

А в Туле организаторы шоу пошли другим путем, инициировав закрытый показ, на который пригласили представителей СМИ и чиновников. Журналистов было пруд пруди, а вот чиновники не пришли. Зато пенсионеров было хоть отбавляй, встречались, как свидетельствуют очевидцы, и убеленные сединами зрители с ветеранскими орденами. По окончании представления зал аплодировал стоя. Разнузданной эротики никто не увидел. Топлесс был, но исключительно мужской. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости