В Канавинском районе проведут рейд "Безопасное жилье ветерана"

Рейд "Безопасное жилье ветерана" проходит в Канавинском районе в течение недели, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Одноименная программа функционирует второй год по приказу министерства социальной политики Нижегородской области от 21.03.2011 № 109 «О проведении рейда "Безопасное жилье ветерана".

Рейды проводятся в период с 1 апреля 2012 года по 31 августа в целях обеспечения противопожарной безопасности жилых домов частного сектора одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста. В состав комиссии входят инспектор ОГПН, специалисты управления социальной защиты и отдела по развитию территориального общественного самоуправления.

Комиссия исследует частный сектор на предмет выявления лиц, в домах которых необходимо устранить неполадки с электропроводкой, провести диагностику неисправностей газовых приборов.

В мае 2012 года комиссия выезжала на улицы Бренская, Зеленая, Калужская, Климовская, Муромская, Спортивная, а также переулок Бодайбинский. Нарушений выявлено не было, с жителями проведен инструктаж по пожарной безопасности, выданы памятки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости