Илья Черт в Нижнем Новгороде: «Женщины от пива становятся жирными и тупыми!»

Лидер группы «Пилот» рассказал о мотоциклах, конфликтах, поклонниках и политике

С 29 июня по 1 июля в Павлове проходил мотофестиваль «Берег Маугли». Выступить для любителей мотоциклов приехала и группа «Пилот».  Солист коллектива дал интервью газете «Pro Город».

В Нижнем стало чище. Последний раз лидер группы «Пилот» был в Нижнем 25 февраля, и на вопрос о том, какие изменения он заметил в городе, он ответил: «На улицах стало заметно чище, экология вроде более-менее на уровне. Вот бы еще о реках и озерах позаботились – вообще бы хорошо было. А то мы тут у вас такое озеро зеленое видели, что я не рискнул в него ступить».

Байкеры – наши друзья. Как рассказал Илья Черт, он и сам неравнодушен к мотоциклам. «Мы недавно ездили в Дзержинск на мотоцикле с Пухом из «F.P.G.». Но пока своего железного коня у меня нет, потому что нет гаража, а он стоит дороже, чем мотоцикл. Так что байкеры - всегда наши друзья».

Фестивали или клубы? На вопрос о том, где ему больше нравится играть в клубах или на фестивальных площадках Илья отвечает: «Мне стадионы больше нравятся! (смеется) На фестивале ты не играешь два часа, и есть возможность выложиться более сильно, более энергично, но звук там всегда хуже».

Мало рок-музыкантов поют о серьезных вещах. Музыкант оказался подкован и в вопросах политики и рассказал о проблемах, которые не оставляют его равнодушным. «Меня волнуют межнациональные вопросы. Их обязаны решать власти, - рассказал Илья. - Коррупция — тоже важная тема. Вспоминается недавняя нашумевшая история про боксера, убившего человека, когда в последний момент важные доказательства его вины просто пропали! Хочется спросить: «Вы что всю страну за идиотов держите?».

Вообще же, по словам Ильи Черта, рок-музыкантов, которые могут и хотят говорить о серьезных вещах, мало.

Сломали ребра. На интервью музыкант жаловался на боль — у него сломаны ребра. «В кафе девушку обижали, и я решил заступиться, - пояснил он. - Вот и поплатился. Вышли на улицу и стали драться, я упал на поребрик. В драке не замечаешь травм, только с утра все очень сильно болело».

Лекции о вселенной, здоровье и йоге. Уже несколько лет Илья Черт выступает с лекциями для студентов. Сначала это были просто творческие встречи. На первую лекцию, по словам музыканта, пришли около 50 человек. Через два года на лекцию пришли уже 800 человек, а длилась она пять с половиной часов! “Я рассказываю людям, как устроена вселенная, человек, много говорю о йоге, о том, как изменить свою жизнь к лучшему. Я не преподаю мантровые техники и йогу. Моя задача – это диагностика, я объясняю, в чем проблема”, - отметил Илья.

О тхарме. Илья нарушил все стереотипы о музыкантах, он много говорил о боге, йоге и буддизме. “Отец говорил мне: “Научись обращать внимание на хороших людей. Это конечно сложно, и я до сих пор этому учусь. Вообще же для меня определяющее значение в жизни имеет тхарма – это обязанность перед вселенной, долг перед богом. На ней строится все остальное”, - поделился музыкант.

О новом поколении. Ответил музыкант и на вопрос о молодежи. По словам Ильи, у нового поколения нет такого уважения и доверия к старшим, молодежь более поверхностна. «У нас было время бунтарей, - вспоминает Илья. – А среди молодого поколения таких мало!»

Русским нельзя пить пиво. К алкоголю Илья Черт относится спокойно. «Ну, вот ты пришла с мороза, 100 грамм водки выпила. Ну что в этом плохого? Все хорошо в меру», - улыбнулся он. А вот пиво, по словам Ильи, русским пить нельзя. «Пиво – это напиток нордических воинов, русским его пить нельзя, особенно женщинам – от этого они становятся жирными и тупыми!» - категорично сказал рокер.

Общение с поклонниками. Интернет и социальные сети, по признанию музыканта, он использует только для деловой переписки. «С поклонниками я в интернете не общаюсь. Вот у меня сейчас было интервью, потом еще одно, потом выступаю на фестивале, потом еще на одном. Так что у меня просто нет на это времени. Хотя с некоторыми поклонниками у меня потом складываются длительные дружеские и деловые отношения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости