В Нижегородской области две 19-летние девушки купались на пляже и утонули

2 июля на реке Кишма в Ворсме Павловского района утонули две девушки. На место происшествия были направлены спасатели. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Две подруги отдыхали на необорудованном для купания месте. По телефону они пригласили присоединиться к отдыху еще одну подругу. Когда девушка пришла на реку, то никого не обнаружила. На берегу находились только вещи и телефоны. Девушка немедленно обратилась в полицию.

Тело одной из девушек находилось на поверхности водоема. Спасатели извлекли погибшую и передали сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий.Через час поисков и тело второй утонувшей было обнаружено и поднято из воды.

Всего с 20 апреля на территории Нижегородской области зарегистрировано 66 происшествий на воде. Погибли 64 человек, из них 5 детей. Спасено 13 человек. ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает, что купание на необорудованных для этого местах крайне опасно для жизни! Купайтесь только на официальных пляжах, где соблюдаются все требования по обеспечению безопасности на воде, организовано дежурство спасателей и медиков. Кроме того, не входите в воду нетрезвым и контролируйте отдых детей на водоемах!

...

  • 0

Популярное

Последние новости