В Автозаводском районе Нижнего Новгорода посадили Аллею любви и верности

Сажать липы приходили целыми семьями

5 июля на Автозаводе посадили Аллею любви и верности. 8 июля отмечается праздник День семьи, любви и верности, он же День Петра и Февронии, и закладку аллеи как раз приурочили к этой дате.

Сажали деревья всем двором: жильцы дома №42А приходили с детьми, не отставали и бабушки с дедушками — вскапывали землю, помещали туда саженцы, а мальчишки и девчонки украшали их разноцветными ленточками.

Елена Пудова, председатель ТОС №1, которая стала инициатором акции по посадке аллеи, рассказала порталу ProGorodNN:
- Мы посадили сегодня 10 лип. Очень много детей участвовало — это воспитательный момент. Они посадили деревья и теперь будут к ним бережно относиться, не будут ломать кусты. Дети пообещали каждый день поливать саженцы. А первое дерево в начале нашей аллеи посадила семья: мама, папа и двое детей — это очень символично в День семьи, любви и верности.

Саженцы для аллеи выделил администрация Автозаводского района. Елена Васильевна также рассказалf, что они выиграли конкурс социальных проектов территориально-общественного самоуправления, благодаря чему смогли и аллею заложить, и праздник к ее открытию организовать.

Мы пообщались с мамой семейства, которые приложили руку к первому дереву на аллее.

Елена Субботина:
- Мы мимо шли и увидели, что здесь сажают деревья, решили поучаствовать. Как хорошо если они вырастут.

Она также добавила, что сажали все семьей — папа как раз пошел за водой, чтобы полить деревце.

Катерина Брыконина, жительница дома №42А вместе с маленьким ребенком также приложили руки к посадке деревьев:
- Мы здесь с детьми гуляем, это вклад в будущее для наших детей. Когда они подрастут — здесь уже будет аллея. Вот ту елочку, например, посадил мой папа. У нас во дворе, кстати, очень много молодоженов. В одном из подъездов сразу две свадьбы сыграли в один день.

Жители надеятся, что когда деревья подрастут — молодожены заведут традицию приезжать на эту аллею любви и верности. А пока шутят, что дерево посадили, теперь надо дом построить и сына родить.
А пока жизнь и дальнейшее существование аллеи зависит от того, насколько хорошо за ней будут ухаживать.

В Нижнем новгороде уже есть Аллея любви — так называют пешеходную дорожку, которая расположена вдоль стены Нижегородского Кремля. Правда, не каждый нижегородец знает, что эта дорога так называется. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости