День поцелуя в Нижнем Новгороде: самые сильные чувства у пар с семейным стажем

Сегодня, 6 июня в Международный день поцелуя у Речного вокзала устроили конкурс поцелуев. На площади Маркина в эту пятницу проходит ярмарка подарков ручной работы, в рамках которой над фонтаном в сквере установили арку для влюбленных. Встав аккурат под ней, прислонив руки к колоннам и поцеловавшись, пары могли измерить силу своей любви.

Как рассказали организаторы, на колоннах арки установлены серебрянная и цинковая пластины. Взявшись за них руками, влюбленные становятся проводниками тока. Амперметр, который установлен на крыше арки, показывает какова сила любви в микроамперах. У арки много молодоженов — им об этой чудесной акции рассказали в ЗАГСе, где они регистрировали сегодня свой брак.

У молодоженов Алексея и Юлии мы спросили — какие у них ощущения от измерения чувств под аркой и от чего зависит высокий результат. Ребята набрали 85 микроампер:
- Мы не знали, что женимся в Международный день поцелуев. Дата была запланирована давно. Это счастливое совпадение. Получить высокий результат, конечно же, помогла любовь. Очень интересно и оригинально придумано. Все зависит от заряда эмоций, от любви.

В конкурсе участвовали и пары, которые женаты много лет. Иван и Вера Пьянзины приехали в Нижний Новгород из Тулы. Увидели случайно в интернете информацию об акции и пришли на площадь, чтобы продемонстировать силу своей любви. Они рассказали о своих впечатлениях:
- Нижний Новгород родной город, я из Тулы, а муж из Сеченова. В Нижний мы приехали на свадьбу, а сегодня у нас культурная программа. Хочется, не смотря на возраст, быть в центре событий, тем более таких замечательных. Тем более быть рядом с молодыми и душой оставаться молодыми. Ощущение взлетные, ощутили себя двадцать лет назад. Мы поженились 21 июля, в этом году у нас 23 года со дня свадьбы.

Самые высокие результаты, по словам организаторов, показывали пары, которые не первый год в браке. Абсолютный рекорд 115 микроампер набрали Дмитрий и Екатерина Хохоляк. Собравшиеся измеряли не только силу своей любви, но и, например, силу дружбы. Каждая пара, измерившая свои чувства, получила подарок от организаторов — билеты в культурные учреждения города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости