Недвижимость: Кто может претендовать на наследство?

Сфера недвижимости является одной из самых обширных. Ведь это не только покупка и продажа квартир. Это еще и оформление прав на землю, приватизация, сбор необходимых для той или иной сделки, связанной с недвижимостью, а также это юридические услуги, которые сопровождают сделку. Последнее является очень важным моментом во всей этой работе, потому что каждый человек хочет, чтобы его сделка была честной, открытой, понятной и без подводных камней.

Сегодня ProGorodNN решил выяснить один из важных и актуальных вопросов — право вступления в наследство на имущество того или иного родственника.

Вопрос: Квартира приватизирована на бабушку. Она умерла. В квартире прописаны внучка и сын внучки. Кто будет следующим наследником?

После смерти бабушки, на которую была приватизирована квартира, наследниками на имущество становятся родители внучки по линии бабушки, если они живы. В этом случаи они являются прямыми наследниками. При этом оформляя квартиру на себя, им необходимо будет предъявить документ, показывающий прямую родственную связь. Если родителей нет, то в наследство вступает внучка.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости