Как выбрать карнавальный костюм для ребенка и что лучше – прокат или покупка?

На новогодние праздники дети очень любят перевоплощаться в сказочных героев и персонажей любимых мультиков. С приближением Нового рода перед родителями встает непростая задача – найти достойный костюм по невысокой цене. В поисках подходящего варианта придется обойти множество магазинов и салонов. И все бы ничего, но только таким образом, вы не только потеряете много личного времени, но и невероятно устанете, в том числе и ваш малыш. Ведь без него в этом деле никуда.

Современные технологии в помощь

С появлением интернета отпадает необходимость куда-либо идти. Сидя дома перед монитором можно подобрать хорошие карнавальные костюмы в интернет-магазине. К тому же подобных ресурсов, которые предлагают подобную продукцию, достаточно много. Сравнив костюмы по качеству и цене очень просто найти наиболее подходящий вариант для малыша и ненакладный для вашего кармана. Причем ребенок может принимать активное участие в выборе костюма. Не нужно отстранять его от этого дела, ведь ему должен нравиться наряд, тогда и праздник будет в удовольствие.

Для того чтобы приступить к поискам вам потребуется ПК или любое мобильное устройство, подключенные к сети Интернет, и несколько минут сводного времени. Если ребенок точно знает, кем он хочет быть, то задача упрощается. Введите в поисковый запрос соответствующий костюм, и вы получите перечень только тех интернет-магазинов, где есть то, что вы ищете. Таким образом вы сузите круг поиска.

Кроме этого, многие ресурсы предлагают своим посетителям в помощь систему поиска по определенным критериям. Указав возраст, размер, цену и прочие данные, система произведет отбор наиболее подходящих вариантов. Таким образом, вам не придется перерывать весь каталог.

Аренда или прокат?

Подыскивая карнавальные костюмы для детей, нужно решить для себя еще один момент. Вы хотите его купить или взять напрокат? Если все-таки желаете приобрести в личное пользование, то, что с ним делать дальше? Как правило, ребенок надевает костюм один раз, в последующем необходимости в нем нет. На следующий Новый год он захочет стать кем-то другим или может попросту вырасти из него. В данном случае есть два пути решения соответствующей проблемы.

  • Взять костюм напрокат – недорого, но есть ряд неудобств. Во-первых, за ним придется ехать перед утренником, а после его нужно вернуть. Если салон проката находится далеко, то это как минимум неудобно. Во-вторых, у ребенка может быть несколько утренников и если заплатить за 2-3 аренды, то получается невыгодно. В данном случае цена услуги приравнивается к стоимости костюма. Возможно, даже купить его вам обойдется значительно дешевле. Если принять во внимание, что не каждый ребенок может вести себя аккуратно, то не стоит исключать порчу костюма. При таком раскладе вы не только заплатите за аренду, но и выплатите его полную стоимость.
  • Покупка карнавального костюма – самый простой и оптимальный вариант. Костюм будет в вашем личном распоряжении, и вы вольны делать с ним все, что захотите. Например, если вы выбираете костюмы на Новый Год для девочек в интернет-магазине, то стоит обратить внимание на платья. Добавьте к нему волшебную палочку, корону или другой аксессуар и принцесса, волшебница, фея и даже бабочка готова. После карнавала, убрав все лишнее, его можно использовать как нарядное платье для любого праздника. Но и тематическому костюму можно найти применение – сдайте напрокат или отнесите в салон, если оно в хорошем состоянии, вполне возможно, его у вас выкупят и пустят в дело. Как видите, при покупке выгод больше. Таким образом, вы и ребенка порадуете, и рационально истратите семейный бюджет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости