Как выбрать электровелосипед?

Экобайки сегодня находятся на новой ступени развития, появляется все больше поклонников безопасной и комфортной езды на этих транспортных средствах. По сути, это классический велосипед, у которого есть электрический мотор, контроллер или же аккумуляторная батарея. Естественно, комплектация может быть различной, и российская компания «Экобайк» предлагает самые последние модели нового транспортного средства.

Электровелосипед понравится любителям интересного отдыха и постоянного движения. На нем можно добираться до работы, гулять, ездить на отдых и по важным делам. Современные модели способны проезжать более 60 километров без подзарядки, более подробно о возможностях экобайка можно узнать на странице http://www.ecobike.pro/jelektrovelosipedy.html.

Так как же выбрать электробайк? Для начала важно определиться с целями его приобретения. Если вы будете колесить на нем по городским дорогам, то электровелосипед должен быть компактным и легким. Очень удобно, если экобайк может складываться, при этом он не займет много места и его просто перевозить в багажнике авто. Учитывайте пробег на одной зарядке.

Второй момент – для кого он покупается? Детские и подростковые модели все же отличаются от взрослых. Большие колеса и хороший двигатель – выбор взрослого человека. Людям в возрасте стоит обращать внимание на наличие подвесок спереди и сзади.

Следующее – в какое время суток электровелосипед будет использоваться? Для вечернего времени нужен экобайк с габаритным и головным светом, эти элементы важны для безопасности.
Ну, и последний момент – стоимость электровелосипеда. Здесь каждый выбирает сам. Важно отметить, что компания «Экобайк», в отличие от конкурентов, устанавливает на свои электровелосипеды вполне доступные цены, естественно, модели есть разные, но в среднем такое средство передвижения вполне может позволить себе среднестатистический россиянин. К тому же, компания имеет свое тюнинг-ателье, где можно сделать уникальный тюнинг своего экобайка или переделать простую модель в электровелосипед, на странице http://www.ecobike.pro/tjuning.html можно узнать об этом подробнее.

Во время выбора следует внимательно осмотреть размеры колес – чем они больше, тем лучше. Желательно брать электровелосипед до 25 килограммов со складной рамой, потому как с таким экобайком легче путешествовать и можно будет хранить его даже на балконе. Проверяйте тормоза: если электробайк легкий, то хватит пары V-брейков или V-брейка спереди и барабанного тормоза сзади. Если средство тяжелее, до 350 Вт – берите с дисковым тормозом, а если у модели больше 500 Вт – необходима пара дисковых тормозов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости