В Нижнем Новгороде объявили противопожарный режим

Сегодня, 13 июля, согласно постановлению, подписанному главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым, на территории города введен особый противопожарный режим.

По информации Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области, до 14 июля продержится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов и более выше климатической нормы (18-20 градусов). В выходные прогнозируется повышение вероятности возникновения ЧС, связанных с природными пожарами. Также возрастает уровень опасности в случае отключения электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушения в работе железнодорожного транспорта.

Нижегородцам запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор. «Я призываю всех нижегородцев помнить об этом и не пренебрегать правилами сохранения жизни. Будьте внимательны к тому, что происходит рядом с вами, сообщайте огнеборцам о замеченных нарушениях, пресекайте попытки детских шалостей с огнем», - заявил Олег Кондрашов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости