Недвижимость: Когда в Нижнем Новгороде заканчивается приватизация жилья?

С развалом Советского союза развернулась бурная приватизация всех секторов экономики. До этого времени практически все было в государственном владении. Несмотря на то, что прошло уже более 20 лет, в Нижнем Новгороде еще продолжается приватизация. Но сейчас у некоторых жителей города остро встал вопрос: «Когда заканчивается приватизация жилья?»

Дело в том, что приватизация квартир будет возможна в любое время, никто ее не отменит. Но уже с 1 марта 2013 года нельзя будет бесплатно приватизировать недвижимость. Пока неизвестно, какая будет стоимость выкупаемого жилья.

Бесплатная приватизация в Нижнем Новгороде осуществляется по федеральному законодательству, получить жилье в собственность бесплатно можно будет до 1 марта 2012 года.Сейчас в России приватизировано более 80 процентов жилья. Впервые сроки окончания бесплатной приватизации были определены с 1 марта 2005 года, когда в силу вступил «Жилищный кодекс РФ». Планировалось, что приватизация закончится до 1 января 2007 года и приватизировать жилье могли только лица, получившие квартиры до 1 марта 2005 года. Но после срок был перенесен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости