Наталья Водянова откроет в Крымске Детскую игровую комнату

Топ-модель хочет помочь детям отвлечься и отдохнуть от царящей в городе напряженной ситуации

На этой неделе знаменитая нижегородская топ-модель выехала в пострадавший город, чтобы на месте разобраться — что необходимо пострадавшим и своими средствами помочь им. Вчера Наталья на своей страничке в социальной сети Facebook поделилась последними новостями из кубанского города и рассказала, что собирается открыть в Крымске Детскую игровую комнату фонда «Обнаженные сердца» для создания досуга и реабилитации детей, пострадавших в катастрофе.


Наталья также постаралась сразу же ответить на все скептические замечания:
- В отличие от взрослых, дети не имеют абсолютно никакого контроля над сложившейся ситуацией. Пока их родители заняты восстановлением потерянного, малышам не остается ничего, кроме как беспомощно наблюдать за действиями взрослых. Их школы и детские сады превратились во временные убежища для пострадавших, - все это для самих малышей только усиливает шок. Детям необходима возможность отвлечься и отдохнуть.


Комната будет представлять из себя большой шатер-тент, куда дети смогут приходить, отдыхать, играть друг с другом, рисовать и лепить, учиться чему-то новому. Работу будут координировать опытные педагоги, психологи, специалисты-игротехники и волонтеры. Мячи, скакалки, обручи, развивающие игрушки и инвентарь для садоводства специально закупят для комнаты. Все желающие могут привезти игрушки, детскую мебель, книги и подгузники — их передадут нуждающимся семьям.
Уже сегодня известно место, где расположится тент — в самом центре города, на территории баскетбольной площадки в парке «50 Лет Октября», в одной минуте от здания администрации города и кинотеатра «Русь». Комната проработает минимум до сентября.


Наталья Водянова также объясняет, почему проект направлен на маленьких детей:
- Надо сказать, что большинство детей старшего возраста после трагедии уехали в летние лагеря, а те, кто помладше - в возрасте от года до девяти - остались в городе.
И именно им комната будет очень полезной.
Уже во вторник на следующей неделе вместе с командой Фонда «Обнаженные сердца» и новыми волонтерами Наталья вернется в Крымск для установки тента и запуска Детской игровой комнаты. Пока же она улетела — повидаться с семьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости