Нижегородская черлидерша: «Я живу американским футболом»!

Юлия Масленникова рассказала о том, как она создала свою группу поддержки для нижегородской команды «Raiders 52».

Юлия, когда вы стали выступать в группе поддержки? Помните свое первое выступление?
- С этого сезона. Собрала девочек, желающих поддерживать ребят из команды «Raiders 52» по американскому футболу, начались тренировки. 16 июня впервые выступили на игре нашей команды с "Пензенскими Фениксами". Волновались, так как не хватило времени на репетиции, но, по-моему, все получилось отлично.

Черлидерша - это профессия или хобби для вас? Перед какими матчами вы выступаете?
- Я поддерживаю своего любимого человека Кирилла Завьялова с того момента, как образовалась команда Raiders 52. Я с ним на всех играх и часто присутствую на тренировках. Все игроки команды знают меня, а многие из них мне как родные. Команда существует уже четвертый год, я просто как-то вдруг решила, что пора бы ребятам иметь свою группу поддержки, и организовала ее. Поэтому черлидер - это не хобби и не профессия для меня, это моя жизнь. Я живу американским футболом. Я не просто черлидер, я преданный болельщик.

Кто выступает в вашей группе поддержки?
- У нас есть девушки игроков, их всего две, включая меня. А кто-то просто знаком с игроками, поэтому  поддерживает команду, кто-то пришел ради интереса. Ведь черлидинг – это отличное хобби.

Где берете костюмы? Есть любимый танец?
- Костюмы шью я сама. Любимого танца нет, так как мы только начали этим заниматься, но наш первый танец могу назвать удачным

Какие еще есть хобби?
- Рукоделие. В основном, шью одежду, но иногда и вяжу и вышиваю. Также это чтение литературы по организации ресторанного обслуживания, управлению персоналом и туризму

Что успеете сделать за 60 секунд?
- Позвонить любимому несколько раз.

Какой спорт любите? Американский футбол для Нижнего - это популярный вид спорта?
- Безусловно, американский футбол. Уважаю велосипедистов и скалолазов, баскетболистов.

Парень не ревнует, когда вы выступаете и на вас смотрит весь стадион?
- Нет, гордится мной. От этого я начинаю еще лучше поддерживать свою команду и танцевать.

Хорошая черлидирша, это...
- Чтобы выступать в группе поддержки не нужно ничего, кроме спортивной подготовки и пластики. Но чтобы быть болельщиком, нужно любить команду, за которую выступаешь. Лично для меня тяжело дается выступление, потому что для меня важно, что происходит на поле, а следить за игрой и танцевать одновременно - очень сложно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости