Грузовые перевозки по России в разрезе сложности их организации

Покупка товара для собственной торговой точки или партии сырья для производственно линии по низкой цене – возможность выгодной перепродажи или снижения себестоимости продукции на выходе. Но, к сожалению, не гарантия этого. Весь эффект от первоначальной экономии может быть утрачен в процессе доставки, если приобретение было сделано в другом регионе. Транспортные расходы могут существенно повлиять на формирование окончательной стоимости товара в сторону роста. И для многих компаний оптимизация логистики – первостепенная задача, позволяющая снизить затраты и увеличить прибыль. 

Внутренние грузоперевозки по РФ отличаются несколькими особенностями, усложняющими процесс их организации:

  • огромная площадь страны и вероятность больших расстояний между пунктами отправления и получения товара;
  • потенциальная необходимость использования различных видов транспорта вследствие того, что к некоторым городам или поселкам нет доступа, к примеру, отсутствует железная дорога или автомагистраль;
  • для юридических лиц – обязательное оформление сопроводительной документации на груз.

Самый объемный комплект бумаг требуется тем, кто организовывает автомобильные перевозки по России, в него входят также свидетельства и лицензии на транспортное средство, паспорт, техталон, страховой полис, права и трудовой договор для водителя.

Свой автопарк, наемный «частник» или логистическая компания?

Для многих компаний содержание даже небольшой «Газели» нецелесообразно. Необходимость обслуживать и ремонтировать, нанимать дополнительную штатную единицу, водителя, при редком использовании для собственных целей – лишние затраты, которые ведут к убыткам.

Наем частного перевозчика или автомобиля в небольшой компании – не всегда правильное решение. Разработка оптимального маршрута, правильное оформление документации, полное соответствие транспортного средства санитарным требованиям, минимизация рисков по задержке доставки – эти моменты могут быть не реализованы при работе с такими подрядчиками.

Чтобы максимально обезопасить свой груз, а также снизить затраты, как прямые, так и косвенные, связанные с дополнительными издержками, лучше обращаться в крупные логистические компании. Для знакомства с лидером сферы, опытным и надежным перевозчиком, рекомендуем перейти по ссылке. В основных направлениях деятельности ULS не только транспортировка внутри страны, но и доставка грузов любой сложности из-за рубежа в сопровождении с прохождением таможенных процедур. 

Профессиональная организация логистических процессов – способ существенно уменьшить финансовые и временные затраты на получение необходимого товара или сырья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости