Топ-3 романтических мест для встреч в Нижнем: куда повести любимую?

Портал ProGorodNN выяснил, где в нашем городе лучше всего назначать свидания, когда на улице теплая и солнечная погода, располагающая к прогулкам на свежем воздухе.

 

 

 

 

 

 

 

Кремль

Прогулки в историческом центре нашего города интересуют не только туристов, но и коренных нижегородцев. Потрясающие виды на город, относительная тишина и множество укромных местечек — чем не место для романтического свидания? А вот  место у  «Вечного огня» в Кремле облюбовали молодожены, поэтому, если хотите сделать свидание с намеком на серьезные отношения и свадьбу, то лучшего места не найти. Есть около Кремля и еще одно запоминающееся место - «Аллея поцелуев». Это пешеходная дорожка, расположенная вдоль Кремля.

img_2033_0_0.jpg

Набережная Федоровского

Удивительно красивое и необычное место. Здесь можно найти не только влюбленные парочки, но и людей, которым не чуждо романтическое восприятие мира. С этой набережной открывается потрясающий вид на Волгу, на Канавинский мост. Обилие лавочек делают это место одним из самых популярных в городе, а некоторые нижегородцы сидят прямо на зеленой траве. Одно плохо — в этом месте практически не найти общественных туалетов. Кстати, рядом есть знаменитый в нашем городе мостик, на который молодожены пристегивают замочки. По ним можно проследить целую летопись нижегородских венчаний!

img_2852_0.jpg

 

Фонтан на площади Минина

«Где встретимся? - У фонтана!». Такие диалоги весьма часто можно услышать в Нижнем Новгороде. Фонтан на площади Минина является одним из самых популярных мест для встреч. К тому же, рядом находится Чкаловская лестница и памятник Чкалову, около которого можно отлично провести время, пофотографироваться и насладится великолепным видом на набережную и проплывающие пароходы. Ну чем не романтика? Пожалуй, только 2 августа стоит повременить со встречами около фонтана. Все-таки день ВДВ!

img_0065_0.jpg

 

Что еще

 Кроме трех предложенных вариантов нижегородцы часто назначают романтические свидания в парках: «Швейцария», «Автозаводский парк», а также около торговых центров: «Республика», «Фантастика». Романтику можно найти в любом месте, главное уметь видеть в обычных вещах необычный смысл! Ищите и наслаждайтесь нашим удивительным, красивым и самым лучшим городом — Нижним Новгородом!dsc_1765_0.jpg.crop_display_0.jpg


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости