Нижегородцы снимались в кино вместе со звездами

Журналист «Pro Города» тоже попробовала себя в роли актера массовки

12 июля в Нижнем Новгороде начались съемки сериала «Отель «Президент» («Pro Город» от 14 июля). Московские «киношники» работают в верхней части города, съемки продлятся до 24 июля. Журналист газеты «Pro Город» не могла остаться в стороне и решила поучаствовать в качестве актера массовых сцен.

 

 

 

 

 

Стать актером было несложно: я прислала на указанный в Интернете электронный адрес свои фотографии и анкету. О том, что моя кандидатура подошла, я узнала вечером накануне съемок. Бригадир по актерам массовых сцен Руслан предупредил о том, что нежелательно надевать черное, белое, одежду в клетку или в полоску и просто слишком яркие вещи. «Работать» предстояло целый день - 12 часов, за это обещали заплатить 400 рублей.

8v1ekatabb0_0.jpg

В назначенный день в назначенное место пришли около 20 нижегородцев — актеров массовки. «Теперь предстоит самое сложное – ждать, пока все подготовят для съемок, - сказал Руслан. – Отходить нельзя: вдруг на вас захочет посмотреть режиссер, гример или костюмер».

 

img_1490_0.jpg

Спустя полтора часа наконец началось самое интересное. Первые две сцены снимались в трамвае, а мы, массовка, играли пассажиров.  Самым сложным для меня оказалось не смотреть в камеру. В это время актриса Александра Урсуляк говорила в телефонную трубку: «Еду, через пять минут буду на вокзале». Это было забавно слышать, ведь мы ехали на трамвае по улице Белинского, а трамвай оттуда до вокзала не едет.

img_1476_0.jpg

Следующая сцена снималась у памятника Чкалову. Там главная героиня неспешно прогуливалась с героем Александра Баширова, а массовка изображала отдыхающих нижегородцев. Мне надо было пройти мимо главных героев в один определенный момент. Сделать это оказалось сложно: ведь, не посмотрев на них и на камеру, я не могла понять, что надо идти. За несколько дублей я догадалась, что выходить надо, когда Баширов скажет: «Люди гибнут за металл!». Дублей было очень много, и мне казалось, что переснимают только из-за того, что я не так прошлась.
Съемочный день закончился только вечером. Работы - 12 часов, а сняли за это время только 7-10 минут сериала. Актеры массовки чувствовали себя усталыми, но довольными: мы вписали свои имена в историю кинематографа.

img_1527_0.jpg

Режиссер сериала Илья Хотиненко рассказал, что по сюжету главная героиня Мария, которую играет актриса Александра Урсуляк, - нижегородка. Она переехала в Москву и там сделала успешную карьеру певицы. Но в какой-то момент у девушки все пошло наперекосяк: голос пропал, начались проблемы в семье. «Она решает вернуться на историческую родину, где устраивается на работу в гостиницу. Ну, дауншифтинг у нее такой, - пояснил Илья Хотиненко. – Мария сталкивается с разными людьми и помогает им разрешать сложные жизненные схемы». В съемках задействованы актеры Александр Баширов, Михаил Полицеймако, Денис Бургазлиев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости