Кондрашов и Сорокин не верят в виновность главы Канавинского района Сатаева

Глава города Олег Сорокин считает, что по делу Николая Сатаева не нужно делать преждевременных выводов. Об этом сообщает НТА-Приволжье.

По словам Сорокина, необходимо дождаться результатов следствия. "По той информации, которой я обладаю, Сатаев в карман себе ничего не клал. Речь шла о пополнении фонда, который используется главами администраций для решения благотворительных и текущих вопросов", - рассказал Сорокин.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов также заявил, что не верит в обоснованность претензий к Сатаеву.

"Николай Петрович сейчас находится в запланированном отпуске, который не связан с уголовным делом. Следственные органы разберутся, посмотрим", - сказал градоначальник.

Напомним, главу администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Николая Сатаева подозревают в превышении должностных полномочий.  Следственным управлением СК России по Приволжскому федеральному округу чиновнику предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ.

По версии следствия, в течении года Сатаев неоднократно требовал от одного из юридических лиц района перечислить денежные средства в размере 1 миллиона рублей на счет Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района города Нижнего Новгорода. В случае отказа Николай Сатаев угрожал создать массу препятствий для продолжения предпринимательской деятельности. Опасаясь за свой бизнес, руководители предприятия перечеслили 500 тысяч рублей на счет фонда, а также передали главе района гарантийное письмо на такую же сумму. Однако чиновник посчитал эту сумму недостаточной и стал требовать дополнительных перечислений.

В ночь на 18 июля сотрудники правоохранительных органов доставили Сатаева к следователю, но подозреваемому стало плохо и его госпитализировали в больницу

Сотрудники правоохранительных органов просят предпринимателей и физических лиц, которые обладают значимой для следствия по делу Сатаева информацией, обращаться в отдел по борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Нижегородской области по телефонам: 268-58-20, 268-59-01, телефону дежурной части ГУ МВД России по Нижегородской области-268-53-79, либо по каналу 02. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости