Администрация Крымска поблагодарила нижегородцев за гуманитарную помощь

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов получил  Благодарственное письмо за оказание гуманитарной помощи жителям от администрации Крымска.

«Я считаю, что мы все вместе сделали большое доброе дело. Особые слова признательности – Наталье Водяновой, которая встретила в Краснодарском крае и помогла распределить наш груз среди пострадавших. Мы продемонстрировали единство, взаимовыручку, человечность», - сказал Олег Кондрашов.

В начале июля в Нижнем Новгороде работали два пункта приема гуманитарной помощи в Канавинском и Советском районах.В Крымск были отправлены два «КАМАЗа» с одеждой, обувью, игрушками, продуктами питания, питьевой водой, средствами личной гигиены, постельными принадлежностями и медикаментами (около 40 кубометров гуманитарного груза). В пострадавшем от наводнения городе гуманитарный груз встретила Наталья Водянова.  

6 июля Кубань пережила самое тяжелое и разрушительное наводнение за всю историю. За считанные часы вода обрушилась сразу на три района края. Сначала - Геленджик, затем, уже в ночь - Новороссийск и Крымск. По последним данным, в результате сильнейшего наводнения погиб 171 человек. Большинство из них - жители Крымского района. Власти Краснодарского края сообщают о 26,5 тысячах пострадавших от наводнения. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, более 640 домов на Кубани разрушены, полностью утратили имущество около 3300 человек.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости