За забором на Свободе растут деревья, а на Варварке стоит «просроченная» стройка

Сегодня журналист портала ProGorodNN прошлась по центру Нижнего и «собрала» несколько застоявшихся строек и здания, готовые к сдаче

 

 

 

 

 

 

 

 

Стройка первая

 На улице Варварской, 27 б с 2007 года строится жилой дом. По планам строительство должно было закончено в 2009 году. Но за окном 2012 год, «конец света» на носу, а стройка не закончена. Даже последние две цифры — срок окончания строительства, уже кем-то стерты. Кстати, в поисковом справочнике организаций Дубль Гис — этот объект честно называется «Долгострой».

 

1_5_0.jpg

Стройка вторая 

На площади Свободы уже много лет стоит синий забор. С одной стороны за ним уже выросли густые кустарники. С другой — стоит строительная техника, вырыт большой котлован. Судя по строительной декларации это будет здание многофункционального использования с офисами и квартирами. Появится это здание уже во втором квартале 2014 года.
Кстати, жители близлежащих домов уже не верят в завершение этой стройки.
- Такое ощущение, что они просто сроки сдвигают, а толку ноль, - тяжело вздыхает нижегородец Андрей Захаров.

2_nastoyashchaya_0.jpg

 

 

Стройка третья

 На улице Нестерева, 22 находится на финальном этапе строительство многоэтажного здания. Оно будет включать в себя и административно-торговые помещения, автостоянку, трансформаторную подстанцию, а также жилые зоны. Стройка завершится в конце 2012 года.

3_zamazat_0.jpg

Стройка четвертая 

Напротив Нижегородского универсама уже много лет стоит долгострой. На проектной декларации не указаны сроки окончания строительства, возможно, компания застройщик сама не может определиться, когда закончится строительство объекта. Кстати, за надписью на заборе «СТОЙ! ОПАСНОСТЬ» не происходит никаких движений: не жужжит строительная техника, не ходят люди в касках. Стройка «спит».

4_zaazat_0_0.jpg
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости