Соединительная лента: сферы использования и особенности

Лента соединительная – специфический материал, пользующийся популярностью в различных областях жизнедеятельности. Покупать подобные изделия лучше всего на специализированных интернет-сайтах, например, на ведущем строительном портале 1ПЛАТФОРМФА. При необходимости зайти сюда и совершить заказ можно в любое удобное время, так как изделие используется в различных целях, то ее свойства и параметры могут отличаться. Именно поэтому основная классификация материала определяется сферами использования. Применяется лента для выполнения следующих видов работ:

  • покраска поверхностей;
  • упаковка товаров;
  • монтаж технических узлов;
  • склеивание бумаги, полиэтилена.

Различные виды лент и их характеристики

Широкое распространение сегодня получили малярные, канцелярские и упаковочные ленты. Первый материал изготавливается на основании бумаги. Она имеет шероховатую поверхность, что позволяет избежать растекания красок. Лента приклеивается к различным видам оснований, а в частности к стеклу, краске, пластику, пенопласту дереву и прочим. Этому способствует наличие каучукового либо акрилового клеящего вещества, нанесенного на одну сторону скотча. По завершении малярных работ лента удаляется, а на ее месте не остается липких следов.

С помощью упаковочной ленты склеивают полиэтиленовые и бумажные пакеты, мешки, картонные коробки и другую тару. Последняя может иметь разные размеры, плотность и массу. Этот вид клейкого материала отличается усиленными адгезивными свойствами. Есть типы лент, которые способны устойчиво переносить минусовые температуры. В качестве липкого основания используется сольвенный и акриловый клей. Канцелярская лента – материал, применяемый в различных целях. Его можно встретить в офисах и в частных квартирах. Все вышеописанные виды скотча могут иметь разный цвет, ширину и прочие параметры.

Технический скотч его характеристики и области использования

Активнее всего техническая лента применяется в промышленности и в строительстве. Во втором случае ее используют для изоляции кабелей и труб, оснащения воздушных систем с целью влагозащиты, для скрывания повреждений различного характера на поверхностях.

Техническая лента отличается от остальных ее видов способностью выдерживать большие механические нагрузки. Такой скотч предотвращает проникновение воды и воздуха. Он отлично выдерживает повышенное давление и воздействие абразивных материалов. Металлизированный скотч можно применять при повышенных температурах. Этот вид материала отличается наличием напыления из алюминия. Благодаря этому он способен отражать солнечные лучи и инфракрасные излучения.

Источник https://www.1platforma.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости