Нижегородец обманул партнеров, подменив 5-тысячные купюры десятирублевыми

В одном из банков Дзержинска мужчина пытался обмануть своих партнеров.

Мужчина вместе с двумя компаньонами оформлял финансовую сделку. Дело дошло до передачи денег и, стоя у кассы, мужчина стал рассовывать пачки с 5-тысячными купюрами по внутренним карманам пиджака и брюк. Затем, неожиданно для всех, злоумышленник заявил двум другим участникам договора, что его не устраивает один из пунктов. После чего предложил вернуть наличные и пересмотреть форму договора, и встретиться позже. Компаньоны согласились и взяли из его рук пакет с пачками денег, которые мужчина самостоятельно переложил обратно из карманов своей одежды. После этого вышел из помещения операционного зала, сел в свою машину и уехал в неизвестном направлении.

Когда компаньоны открыли пакет, то застыли в изумлении: вместо пачек с 5-тысячными купюрами, в нём лежали пачки с купюрами номиналом в десять рублей. Потерпевшие поспешили сообщить по каналу связи «02» о произошедшем.

Через несколько минут полицейские заметили искомый автомобиль и потребовали водителя остановиться. Предприимчивого 42-летнего дзержинца доставили в дежурную часть Управления МВД России по Дзержинску Нижегородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости