Топ-3: какие профессии пугают нижегородцев?

Портал ProGorodNN выяснил, какая работа больше всего не нравится нашим горожанам.

 

 

 

 

 

 

 

Дворник

Старая шутка, в которой все те, кто плохо учился, будет махать метлой на улице, содержит в себе немалую долю истины. Хотя шанс попасть с вузовской скамьи в дворники ничтожно мал, но эта профессия вызывает отрицательные эмоции у большинства жителей города. «Конечно, на эту работу часто идут люди, имеющие проблемы с алкоголем, или судимость, - вспоминает Андрей Дунаев, бывший социальный работник. - Но дворник дворнику рознь. Иногда в школах или детских садиках дворниками работают пенсионеры, в качестве подработки. Приличные люди. Но так не всегда. Думаю, это грязная и тяжелая работа. Я работал полгода дворником, когда в жизни была тяжелая ситуация. Сейчас вроде все обустроилось».

dvornik1_0.jpg

 

 Разнорабочий

Работа, к которой часто обращаются люди, желающие подработать, или студенты на сезонные заработки. «Работа может, и неплохая, только вот платят мало, - рассуждает Андрей Степнов, работавший разнорабочим около года. - На этой работе много денег не заработаешь, а вот здоровье убить можно. Я почти год работал на стройке, и один раз меня чуть не зашибло упавшими кирпичами. Но в любом случае, на такую работу всегда есть спрос, особенно со стороны иммигрантов».

6067434_t2_5_0.jpg

 Работник кладбища

Профессия, которая в прямом смысле вызывает страх у многих слабонервных горожан. «Да, тут такую профессию врагу не пожелаешь, - рассказывает Илья Кочнев, подрабатывающий около полугода на кладбище. - Я не так давно работал там, но только красил кресты. А вот копать могилы или быть ночным сторожем — уххх! Хотя это работу тоже должен кто-то делать, поэтому к работникам кладбища я отношусь с уважением. Все-таки не каждый сможет работать рядом с усопшими».

img_3214_0.jpg

 

 

Журнал «Popular Сайнс» опубликовал собственный рейтинг наиболее плохих профессий. Одно из первых мест заняла профессия ныряльщика в опасные отходы. Они плавают в нечистотах, в промышленных отходах, внутри ядерных реакторов и в токсичных разливах на побережье и в иных водных артериях Америки. В случае обнаружения загрязнения внешней среды, команда промышленных ныряльщиков начинает свою работу для проведения чистки. Деятельность включает применение гигантских вакуумных установок для чистки дна озер, поднятие протекающих бочек на поверхность, ныряние в разлив нефти или канализацию для чистки засоров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости