Подозреваемый по делу "автозаводского маньяка" оказался психбольным

Первым подозреваемым в нападении на девушек оказался пациентом психиатрической больницы Нижнего Новгорода. Об этом сообщил начальник шестого отдела (по борьбе с организованной преступностью) Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Евгений Воронин, передает НИА Нижний Новгород

Сотрудники психиатрической больницы №2, которая расположена на улице Июльских дней Нижнего Новгорода, в фотороботе, составленного следствием, узнали своего пациента.

Девушка, оказавшаяся в больнице после нападения на нее неизвестного в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, не опознала в подозреваемом обидчика. Более того, мужчина имеет алиби.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски подозреваемого. "Все сообщения от граждан, поступающие в полицию, тщательно регистрируются и проверяются", - заверил Воронин.

Напомним, на территории Автозаводского района на улице Космической в ночь на 10 июля  неизвестный мужчина напал с ножом на женщин:  одна из них погибла, а вторая сейчас в реанимации

В тот день Анна Щербакова приехала к своему дому на улице Космической. Девушка припарковалась, вышла из машины, и в этот момент на нее набросился маньяк. Он нанес ей несколько колото-резаных ранений, предположительно ножом, и убежал. Анна закричала, ее вопль разбудил весь дом. Но никто не успел ей помочь: когда прибежали соседи и мать Анны, девушку уже было не спасти. Она скончалась на месте.

Всего через час после первого нападения маньяк нашел вторую жертву — 23-летнюю Марию. Она гуляла со своими собаками. Но псы не защитили свою хозяйку. Неизвестный бесшумно приблизился в ней со спины и ударил ножом. Она упала, и как говорят ее друзья, притворилась мертвой. Это ее и спасло. Маньяк, убедившись, что девушка не шевелится, пошел дальше. Когда он ушел, Мария, истекающая кровью, начала истошно звать на помощь.

Каждый день в Нижнем Новгороде появляются новые слухи о жертвах автозаводского маньяка. Не осталось человека, который был бы не в курсе того, что в городе орудует маньяк. Автозаводский маньяк стал настолько популярен, что в сети Интернет появились стихи, написанные о нем и пострадавших девушках

...

  • 0

Популярное

Последние новости