Недвижимость: Стоит ли покупать вторичное жилье в Нижнем Новгороде?

На сегодняшний день среди нижегородцев популярна не только покупка жилья в новостройках или строящихся домах, но и вторичное жилье.

Что это? Вторичное жилье — это квартиры в старых домах. Цена квадратного метра в новых зданиях значительно выше, чем во вторичных квартирах. Покупать или не покупать подобное жилье, вопрос личный для каждого. Просто если вы всегда мечтали жить в сердце Нижнего Новгорода на улице Большая Покровская, то естественно, новостроек там нет. Но вы нашли отличный вариант в старом здании. Почему бы и нет?

Преимущества. Когда вы покупаете квартиру в новостройке, например, в новом жилом комплексе «Волжские огни» на Волжской набережной, то вы въезжаете зачастую в квартиру с голыми стенами. Нужно обустраивать ее полностью, так как типовой ремонт и простенькие обои мало кого устраивают. Благоустройство квартиры в новостройке может влететь в круглую сумму денег. И жилье уже не будет казаться таким выгодным.
Въезжая во вторичное жилье, в котором уже кто-то жил, здесь может быть неплохой ремонт, хорошая сантехника, утепленная лоджия. И останется немного доработать квартиру под себя. Это удобно и иногда более выгодно.

Инфраструктура. Большой плюс вторичного жилья еще и в том, что обычно такие квартиры расположены в обустроенном районе, с развитой инфраструктурой, торговыми центрами, хорошей транспортной развязкой. Новые жилые комплексы зачастую в Нижнем Новгороде строятся не в самых удобных местах. Сейчас, например, идет активная застройка нижней части города, пригорода.

Минусы. Приобретение старой квартиры имеет как свои плюсы, так и свои отрицательные стороны. Например, комфортность в таком жилье спорна. Обычно во вторичном жилье небольшие кухни и тесные санузлы. А вкусы старых жильцов могут не совпадать с предпочтениями новых хозяев. Поэтому практически во всех случаях при переезде в старую квартиру, идут небольшие ремонтные работы по благоустройству личной территории.

Поэтому если вы хотите приобрести квартир, взвесьте все за и против, обратитесь к агенту по недвижимость, чтобы рассмотреть разные варианты и рассчитать примерные расходы.

Несмотря на то, что сейчас в Нижнем Новгороде большое количество новостроек во всех районах города, вторичное жилье можно приобрести в том месте, где бы вы хотели. Выбор широк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости