В Нижегородской области кто-то перестрелял цапель, занесенных в Красную книгу

В Нижегородской области в сосняке у озер рядом с деревней Льготка неизвестные убили птиц, занесенных в Красную книгу региона. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это произошло в первой половине дня 7 августа. В течение нескольких часов расстреливали серых цапель, занесенных в Красную книгу Нижегородской области», - рассказала Елена Пояркова, добавив, что узнала о случившемся только на следующий день.

По словам Елены, большое количество птиц валялось под гнездами, однако за ночь их, вероятно, растащили звери, и на месте остались только перья.
Местная жительница предположила, что случившееся - дело рук вандалов.

«Я думаю, что это пьяные вандалы. Судя по гильзам, а есть и достаточно старые гильзы, это случалось неоднократно. Приехали еще раз и перестреляли всех», - предположила она, добавив, что видела на месте бутылки из-под водки и пакеты.
 

По словам Елены Поярковой, в сосняке обитала достаточно крупная колония птиц - порядка 50 пар, за ними ходили наблюдать. Пока неизвестно, прилетят ли птицы туда снова.

В министерстве экологии Нижегородской области сообщили, что накануне в ведомство звонила женщина, сообщившая о расстреле птиц, ситуация взята под контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости