Бабушка, которую искали в лесах Большого Мурашкино, погибла

Несколько дней назад, 28 августа пенсионерка 1931 года рождения пропала около деревни Кишкино, по словам родственников она отправилась за грибами. Ее разыскивали пожарные подразделения, полиция, родственники, местные жители и волонтёры. Сегодня ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщило, что местные жители обнаружили ее тело.
Нашли ее в 10-километрах от родной деревни, в лесополосе рядом с деревней Иванищево.
Волонтеры писали,что у бабушки уже был инсульт, и они опасались, что в лесу несколько ночей она не выдержит, и, к сожалению, оказались правы.
21 происшествие, связанное с поиском пропавших в лесу грибников, с начала недели  зарегистрировано в Нижегородской области. Помощь требовалась 29 любителям собирать осенние плоды. Людей искали в Варнавинском, Лысковском, Городецком, Сосновском, Дальнеконстантиновском, Семёновском, Навашинском, Первомайском, Уренском, Кулебакском, Большемурашкинском, Ковернинском, Борском районах и возле города Дзержинск.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население соблюдать правила безопасного поведения в лесу:
- Перед походом в лес обязательно продумайте маршрут.
- Сообщите родственникам о том, куда вы направитесь.
- Откажитесь от посещения незнакомых мест без сопровождения знающего проводника.
- Обязательно зарядите перед походом в лес аккумулятор сотового телефона.
- Захватите с собой компас, спички, фонарик и свисток (последние два предмета из «мини-арсенала грибника» пригодятся вам на случай, если вам придется подавать световые и звуковые сигналы).
- Планируете провести в лесу длительное время – захватите еды и питья.
- Собирайте только те грибы, в съедобности которых вы уверены. Любой подозрительный гриб лучше выкинуть.
Если вы заблудились в лесу, наберите экстренный номер - «112» с мобильного телефона и ждите помощи. Родственникам потерявшихся необходимо незамедлительно обратиться в полицию для организации поиска пропавших людей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости