Молодой работник получил тяжелые травмы в первый день работы на заводе «Пепси»

17 июля 19-летний грузчик получил тяжелые травмы в Нижегородском филиале ООО “ПепсиКо Холдингс”. Об этом сообщает Государственная инспекция труда региона.

Работник прибыл на склад компании для прохождения стажировки в первый рабочий день.  Новичка, после ознакомления с правилами технологии сборки продукции, определили на участок хранения готовой продукции газированного напитка "Пепси" под руководство сборщика комплектовщика.

Молодой грузчик приступил к работе по сборке продукции самостоятельно. Упаковки укладывали в несколько ярусов. В одной упаковке было по 12 пластиковых бутылок газированного напитка емкостью 0,6 литра, общий вес упаковки – 7,2 килограмма. Работник решил достать упаковку с нижнего ряда, верхний паллет не устоял. Молодой человек увидел, что паллет клонится в его сторону и попытался уйти, но не успел. Упаковки упали на работника и его завалило.

Пострадавшего доставили в больницу, согласно медицинскому заключению парень получил перелом позвоночника и ушибленные раны.

Нарушение сроков заключения трудового договора при фактическом допущении работника к работе выявили в ходе расследования. Работник не прошел в установленном порядке первичный инструктаж и стажировку, а его допустили к работе и даже не обеспечили спецодеждой. Ответственными лицами не осуществлялся надлежащий контроль за применением работником безопасных методов и приемов выполнения работ.

Также выявлено, что организация нарушила порядок расследования несчастного случая на производстве в части не соблюдения сроков сообщения о происшедшем несчастном случае в Государственную инспекцию труда и другие органы. Материалы расследования несчастного случая на производстве направили в органы прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости