Нижегородка стала свидетелем трагедий в Нью-Йорке

Ольга Афанасьева живет рядом с местом, где в перестрелке пострадали десятки людей и произошел подземный взрыв

24 августа дизайнер женских аксессуаров 53-летний Джеффри Джонсон устроил стрельбу прямо в центре  Нью-Йорка. За несколько часов до трагедии на месте перестрелки была и нижегородка Ольга Афанасьева, которая рассказала газете «Pro Город» почему сейчас Нью-Йорк одно из самых опасных мест на земле.

Потерял работу и затеял стрельбу. Джеффри Джонсон, преступник, затеявший стрельбу в Нью-Йорке, работал дизайнером женским аксессуаров. Потеряв работу, он решил отомстить своему бывшему начальнику. У самого известного здания Нью-Йорка Empire State Building, он застрелил своего бывшего шефа. Потом Джеффри устроил настоящую перестрелку, в которой пострадали 9 жителей. В итоге его застрелил один из полицейских. Девять пострадавших получили огнестрельные ранения не опасные для жизни.

Была там. Ольга Афанасьева, нижегородка, которая уехала в Нью-Йорк всего пару месяцев назад, за несколько часов до происшествия проходила рядом со зданием Empire State Building. «Я часто бываю около этого небоскреба, - рассказывает Ольга. - Мало того, что эта одна из достопримечательностей Нью-Йорка, я не так далеко работаю и живу. Поэтому почти каждый день прохожу там. 24 августа, в пятницу, я также была на этом месте. А буквально через пару часов там раздались первые выстрелы. Когда я включила телевизор — не могла поверить, что я была рядом с этим небоскребом всего несколько часов назад. Это просто ужасно...»

Взрыв в метро. А за два дня до перестрелки, в Верхнем Ист-Сайде произошел подземный взрыв. «В этом месте строят новую ветку метро, - рассказывает Ольга Афанасьева. - Я живу буквально через шесть домов от места строительства. Когда произошел взрыв, я была на работе. Под землей что-то громыхнуло, многие подумали что это землетрясение. Самое главное, что никто не пострадал. Но могло закончиться все намного хуже. При строительстве метро рабочие что-то перепутали, и в итоге Ист-Сайд мог взлететь на воздух».

Боюсь ходить по улицам. «Теперь я боюсь ходить по улицам, - поясняет нижегородка. - Раньше я даже не задумывалась об этом. Нью-Йорк казался мне тихим городом, где такое просто не может произойти. Когда жила в Нижнем Новгороде, тоже никогда с таким не встречалась. Теперь жители Нью-Йорка очень обеспокоены произошедшим, никто уже не может спокойно ходить по улицам. Конечно, такое может произойти в каждом городе. Но раньше центр Нью-Йорка был более спокойный, здесь люди никогда не боялся выходить на улицу. А теперь перестрелки, взрывы...Все чаще теперь вспоминаю спокойный Нижний Новгород».


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости