Что нужно знать нижегородским соискателям?

К началу осени все соискатели активизировались в поиске работы. Портал ProGorodNN проанализировал вакансии менеджеров на нижегородском рынке труда, и выяснил, что необходимо при устройстве на работу.

1) Менеджер  (офис, по продажам, по работе с персоналом):

Что необходимо?
а) Пользователь ПК (MS Office, Internet Explorer) — без этого требования в менеджеры пусть закрыт.
б) Вежливость, аккуратность, умение общаться с клиентами, приятный внешний вид. Нет нужды идти на собеседование в сверхофициальном костюме, застегнутом на все пуговки. Но и в спортивных штанах вряд можно найти работы в мире менеджеров.
в) Наличие высшего образования: экономического, финансового. Правда, в некоторых организациях на это «смотрят сквозь» пальцы: берут и с незаконченным высшим, и без такого.
г) Опыт работы. Ваша визитная карточка, без которой очень тяжело найти достойное место работы с хорошей оплатой труда. Еще нигде не работали? Тогда быстрее бегите набираться драгоценного опыта.


Желательно:
а) Каждой организации нужны коммуникабельные, разговорчивые сотрудники. А тем более в среде менеджеров! Общение с клиентом — на первом месте. Поэтому на собеседовании постарайтесь расположить к себе работодателя. Только запомните: никакой лишней лести.
б) Осведомленность в работодатели. Естественно, когда человек приходит на работу, уже зная об организации достаточно информации, шанс устроиться намного выше. Удивите работодателя — скажите пару слов о его фирме!


Комментарий работника. «Я работаю менеджером, - рассказывает Денис Сучилов. - Фирма престижная, занимается продажей деталей для трубопровода. Как меня взяли? Очаровал на собеседовании, наверное поэтому. И работодатели умные люди, они сразу видят, кто может принести пользу их организации».

...

  • 0

Популярное

Последние новости