Нижегородская семья узнала о судьбе родственника-героя

В №27 от 7 июля мы писали о поисковиках, которые выяснили судьбу горьковчанина Федора Воскресенского, который со временем Великой отечественной войны, целых 69 лет!, числился без вести пропавшим. Но пока велись поиски, потерялась связь с родственниками Воскресенского, которые и попросили найти о нем информацию.

«Pro Город» помог! Благодаря публикации нашлась внучатая племянница солдата Татьяна Мирякова. «Мне позвонила подруга и сказала, что в газете напечатали статью о поиске родни без вести пропавшего героя войны. Искали Моряковых - поисковики сообщили неправильную фамилию. Я посмотрела материал и убедилась, что это про мою семью - Миряковых».

dscn0137_0.jpg

Непрекращающиеся поиски. Как говорит Татьяна, поиски ее пропавшего дяди не прекращались никогда. «Мы очень долго искали Федора, куда только не обращались. Но результатов не было. Единственное, что удалось найти — статью из казахстанской газеты «Экспресс К» от 9 мая 2000 года, в которой опубликовали письма Федора».

dscn0131_0.jpg

Судьба Воскресенского. Сам Федор Воскресенский, по словам Татьяны, был уроженцем города Гороховец. «Федор переехал из Гороховца в Горький, чтобы учиться в водном институте, - говорит Татьяна. - Потом перевелся в ленинградкий институт. Оттуда его и забрали на фронт, где он пропал... Самое страшное — это когда пропадают без вести. Когда умирают, можно хотя бы останки схоронить, проститься. Видимо Господь дал — мы нашли дядю».

...

  • 0

Популярное

Последние новости