Нижегородка: «После Италии на мороженое смотреть не могу!»

В конце августа нижегородка Евгения Кульпина посетила Италию. Сейчас она рассказала порталу ProGorodNN о своем путешествии в страну гладиаторов и пасты .

Красивый язык. «Отдыхали мы в Италии две с половиной недели, - вспоминает Евгения. -  С 11 августа по 26 августа. Жили в Риме, Флоренции, Венеции и Пескаре. Поехала я с веселой компанией друзей, два парня и 3 девушки.  За эти две с половиной недели у нас у всех было ощущение, что мы там действительно живем, так как мы ехали не по тур-путевке, а сами сделали визы, купили билеты, забронировали жилье и улетели. Сами себе гиды. Жить в Италии, наверное, я бы хотела. Язык у них очень красивый, правда общались мы на английском, но я уже начала учить итальянский. Честно признаться. язык не простой, но правда, очень мелодичный, приятный»

Итальянские мачо. «Итальянские мужчины — это что-то, - смеется нижегородка. -  Горячие, красивые итальянцы. Европа все-таки, другой менталитет, люди открытые, доброжелательные, приветливые. Всегда помогут, подскажут, и молодые люди в том числе. За русских нас не принимали вообще, говорили чаще всего, что мы из Америки. Итальянские мужчины толпами за нами ходили».

Кухня. «Итальянская кухня - это божественно!, - вспоминает Евгения. -  Мы жили не в отеле, а в съемных квартирах, приходилось кушать самим. Обычно мы либо готовили дома, либо ходили в рестораны. Главное блюдо - это настоящая пицца: тонкое тесто, ароматные томаты и сыр. Кроме того, это паста. Там мы перепробовали много вариаций, с разными добавками, и все были просто отменные! Также морепродукты, невероятно вкусные. Незабываемое в Италии тирамиссу и кофе. На десерт популярен именно кофе. Даже после плотного ужина, все итальянцы выпивают чашечку крепкого эспрессо. Но самое главное — это мороженное! Оно самое вкусное в мире! Причем продается на каждом шагу.
Я теперь в России есть мороженое вообще не могу».

Советы. Евгения Кульпина поделилась советами с нижегородцами, которые захотят посетить Италию.
1. Если не боитесь лететь без турпутевки от оператора - то смело делайте визу, покупайте удобные билеты, бронируйте жилье, и наслаждайтесь отпуском
2. В Венеции все очень дорого, так как это злачное место туристов. Но съездить туда стоит. Голубей покормить, походить по узким улочкам каналов, и покататься на гондолах или катере. Катер нам понравился гораздо больше.
3. В Риме очень тяжело найти супермаркеты, так как все рассчитано на то, чтобы турист постоянно кушал в ресторанах.
4. Не забывайте про сиесту - обеденное время, когда все закрыто с 13.00 до 16.00.
5. За безбилетный проезд в автобусах будет большой штраф. Но если вы такие же безбашенные как и мы - то можете поездить зайцами, только следите за контролерами в голубых рубашках. А то один раз нас чуть в полицию не сдали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости