Будет объявлен конкурс на проектирование станции «Стрелка» и «Волга»

На станции «Горьковская» уже полностью собрано панно на стенах. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства по итогам проверки главой региона хода строительства новой точки на карте Нижегородского метро.

Внутрення отделка помещений завершена на 80%.

Валерий Шанцев отметил:
- Станция получила такой вид, которого мы не ожидали, когда смотрели проект. Он выглядит блеклым эскизом по сравнению с тем, что получилось здесь. Прекрасный потолок, освещение, панно, посвященные истории города. Это будет место, куда будут приходить не просто, чтобы куда-то поехать, но и на экскурсию.
Сейчас строителям осталось смонтирвоать только экскалатор — его детали доставят уже на этой неделе, и лифт для людей с ограниченными возможностями.
- Первые пробные вагоны мы постараемся запустить уже в октябре, - отметил заместитель директора ТНС «Мостоотряд -1» Виталий Слободской.

Нижегородское метро предусматривает развитие по четырем направлениям: Автозаводское, Сормовское, Мещерское и Нагорное, с соединением Автозаводской и Нагорной линий. Строительство метрополитена позволит сократить время в пути из заречной части города в нагорную в пять раз. С Автозавода до площади Горького можно будет добраться за 21 минуту. Пуск первой станции метро в нагорной части запланирован на 4 ноября 2012 года. До него осталось всего 8 недель.

Валерий Шанцев отметил:
- После того, как побываешь на станции «Горьковская», хочется привести в порядок все отдаленные уголки Нижнего Новгорода. Весь наш красивый город хочется сделать современным, и таких станций метро построить не меньше пятнадцати.
Уже объявлен конкурс на проектирование станций «Стрелка» и «Волга» в направлении Мещеры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости