Демонстрация в центре Сормова: нет ограничению поездок по социальному проездном

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ

Этой осенью по Нижнему Новгороду прошла громкая волна обсуждений по поводу отмены социального проездного. Так будут его отменять или нет? В своей основе проездной останется, только его стоимость возрастёт.

Это вызвало массу возмущений среди пенсионеров и льготников, а затем и вовсе вылилось в демонстрации. Сегодня, 5 сентября по всему городу небольшими группами собирались противники отмены проездных и поднятия их стоимости. К примеру довольно большая группа людей старше 55 лет собралась сегодня в центре Сормово в 13.00.

Они открыто протестовали против политики городских властей и политики страны. Демонстрация сопровождалась яркими плакатами и растяжками с громкими фразами на них, а также несколько мужчин выкрикивали лозунги призывающие к протесту. К примеру: "Россией управляют: алчность, ложь, предательство и скудоумие!". Один из организаторов этого движения раздавал бесплатные номера газет всем заинтересовавшимся. В тексте печатных изданий не было ненормативной лексики, ни угроз, а только громкие слоганы и лозунги против политики Российской Федерации.

Вся это сормовская демонстрация продолжалась недолго, однако протестующие смогли найти не только большое количество союзников, но и также собрать и противников данного мероприятия. Организаторами протеста являлись союзники и некоторые члены партии КПРФ. Отмена социального проездного безусловно придётся не по нраву всем кто им пользуется, ведь при его отмене из пособий и пенсий вычтут его стоимость плюс проезд будет обходиться дороже при сегодняшней цене от 17 до 20 рублей. Возможно в результате такого шага даже городские власти и в целом казна города понесёт убытки.

Автор народной новости Анастасия Гончарова получает гонорар 200 рублей. Получить гонорар можно в пятницу 14.09.2012 с 9.00 до 17.00 по адресу: ул.Варварская. 32, офис 31. Гонорар выдается строго при наличии паспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости