«БМВ» протаранил остановку, где стояли люди (РАССЛЕДОВАНИЕ)

Под колесами иномарки пострадали семеро человек. Водитель был пьян

1 сентября около 23 часов «БМВ» на большой скорости вылетел на остановку «Медвежья Долина», где стояли семь человек. Одна женщина погибла на месте, вскоре в больнице скончался мужчина, еще две девушки серьезно пострадали.

Удар, женский крик. Нижегородка Екатерина Гостева в момент ДТП проходила мимо остановки. «Я гуляла с собакой, - вспоминает Екатерина. - Вдруг рядом на бешеной скорости пронеслась машина, у меня мелькнула мысль «Далеко ли уедет?» Буквально через пару секунд машина стала резко тормозить, ее развернуло и бросило на остановку. Удар, женский крик... Я побежала к месту аварии, туда же ринулись другие прохожие. Все стали вызывать скорую».

Пять подруг. Среди людей, стоявших в тот злополучный момент на остановке, было пятеро девушек. Они отмечали день рождения Светланы Бугровой. «Мы провожали нашу подругу Лиду Разину, она живет на Автозаводе, - вспоминает Юлия Казакова, она чудом не пострадала в аварии. - Кроме нас на остановке стояли мужчина и женщина. Сейчас мы узнали, что они погибли...». А в больницу попали две подруги:  Лидия Разина с сотрясением мозга и многочисленными ушибами и  Анастасия Кулигина, у нее перелом ноги.

Водитель-убийца. «Все произошло в считанные секунды, я едва успела отскочить в сторону, но машина меня задела, и дальше я вспоминаю уже все, как в тумане: приезд «скорой», жуткая боль, больница...», - говорит Анастасия Кулигина. Через неделю девушке предстоит операция, потом период реабилитации, костыли, и через год — еще одна операция. «У нас слишком мягкие законы. Водитель —  убийца, он забрал жизни двоих людей, покалечил меня и мою подругу. И за это ему дадут два-три года?», - говорит  Анастасия.

Виновник убегал. Как рассказали свидетели ДТП, водитель попытался скрыться с места преступления. «Он побежал в сторону автозаправки, - вспоминает Анастасия Кулигина. - Его поймали какие-то мужчины, наверно, свидетели. И начали его бить. И правильно! Этот человек сел пьяный за руль, убил двух людей, и еще убежать попытался...»

Пьяный за рулем. Сотрудники нижегородской полиции установили, что в момент ДТП водитель иномарки был пьян. «Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителю грозит лишение свободы до семи лет с лишением права управлять автомобилем до трех лет», - сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

За неделю до этого, 26 августа, около 20 часов автомобиль «Хендай» врезался в пустующую автобусную остановку «Масложиркомбинат» на Московском шоссе. 32-летний водитель автомобиля был в салоне один, и, к счастью, не пострадал.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости