Нижегородец поставил новый мировой рекорд на Паралимпиаде

«Pro Город» узнал о победах наших спортсменов на соревнованиях в Лондоне

29 августа начались XIV летние Паралимпийские игры в Лондоне. Всего на игры уехало 342 российских спортсмена, 15 из них — нижегородцы.

Новый мировой рекорд. 1 сентября нижегородский легкоатлет Роман Капранов положил золотую медаль в копилку сборной России. Он установил новый мировой рекорд: в забеге на 200 метров показал лучшее время - 23,102 секунды. Журналисту «Pro Города» удалось пообщаться с личным тренером спортсмена Галиной Кошелевой:
- Я занимаюсь с Ромой с 2007 года. Каждый день усиленные тренировки, тренажерный зал и огромное желание победить — это его путь к успеху! У него, к сожалению, не получилось поехать на Паралимпийские игры в 2008 году, но я ему сказала, что это к лучшему, значит будет время подготовиться основательно. Роман - очень упертый человек, и своей цели он добился на 100 процентов. Это была его мечта!

Болели все.Галина призналась, что выступление Романа на Паралимпиаде она смотрела с мужем и друзьями в прямом эфире.
- Мы очень болели за него и были уверены в его силах!

Нижегородские спортсмены должны вернуться в родной город 12 сентября.

Серебро. А 31 августа нижегородский спортсмен Дмитрий Кокарев завоевал серебряную медаль в плавании вольным стилем на двухсотметровке. В понедельник, 3 сентября, Дмитрий стал вторым в соревнованиях по плаванию на 100 метров.

- Перед участием в этих играх Дима очень много занимался. У него было по три тренировки в день: он занимался с 5 утра, а потом к 8 ехал на учебу. Он очень целеустремленный и скромный. Видя, как он настроен на победу, как трудится, я не сомневался в том, что он победит, - говорит друг паралимпийского чемпиона Константин.

29 августа в открытии Паралимпиады в Лондоне приняла участие нижегородская модель Наталья Водянова.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости