Какие желания загадывают нижегородцы?

Журналист газеты «Pro Город» выяснила, какие самые сокровенные мечты хранят жители нашего города.

Существует традиция писать желания на записках. После чего можно производить с ними различные «магические», обрядовые действия: так, например, в Иерусалиме существует традиция вкладывать записку в Стену плача; их также съедают, сжигают, отправляют на воздушных шарах в далекое странствие, вкладывают в бутылки, отпуская потом в море — романтика! Иногда сохраняют.

Похититель мечтаний. В одном из нижегородских кафе есть такая заветная бутылочка, по слухам, исполняющая желания. Журналист «Pro Города» не удержалась от искушения и решила почувствовать себя в роли «похитителя мечтаний».

«Бутылка желаний». Декоративная «Бутылка желаний» переполнена. Но добыть записки оказалось задачей не из легких: во-первых, технически — чтобы достать все, понадобилось бы разбить бутылку; во-вторых, по залу степенно похаживал грозный администратор, изредка поглядывая в сторону столика, за которым находилась журналистка.

Но удача повернулась лицом и «ура!»: первая записка оказалась в руках. Далее дела шли гораздо лучше.

Записка представляла из себя смятую салфетку. Попадались записки в виде автобусных билетов и других подручных средств, на какие только хватало фантазии посетителей.

Почти все они — анонимные, но хочется отметить, что, в основном, чувствовалась женская рука: обрывки бумаги «декорированы» разнообразными сердечками, цветами и узорами.

Любовь — главное для нижегородцев. Мечты оказались разнообразными, но первое место делят любовь и секс. Желающих обрести именно это — 30%.

Второе место занимают деньги — 20 % .

Отлично отдохнут летом и съездить на море пожелали также 20% человек. Их оказалось столько же, сколько и желающих получить какие-либо вещи (почему-то сразу вспоминаются детство, елка, мандарины и письма Дедушке Морозу), например: батут или мотоцикл.

Одна юная особа мечтала сдать ЕГЭ. Интересно, ее желание исполнилось?

И всего лишь один человек пожелал «Мир во всем мире»!

Загадывайте желания и они обязательно сбудутся!

Почему самыми популярными желаниями являются любовь и секс?

Мнение психолога. Клепикова Ирина Юрьевна: «Человек без любви не может по законам природы. Недолюбленный человек — несчастен. А если секс рассматривать как продолжение любви, то такое желание людей — норма».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости