Нижегородка откроет свою кукольную выставку «Связь времен»

12 сентября в галерее «Вещь в себе» состоится открытие выставки нижегородского художника по куклам Анны Фадеевой «Связь времен». В галерее будут представлены коллекционные куклы, представляющие женские образы различных эпох и стилей.

Анна Фадеева занимается изготовлением авторских кукол более 5 лет. Со своей коллекцией она уже приняла участие в различных международных салонах кукольного мастерства в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом.

— Эта выставка о красоте, о тонкой душевной организации женщины, — говорит  Анна. — Хрупкая и ранимая, леди всегда остается сильной, даже сгибаясь под ветром обстоятельств. Также невластно над ней и время. Эпохи сменяют друг друга, а женщина остается Женщиной. Красота неизменна и остается в веках, связывая времена прочной золотистой нитью. Своими куклами я хотела раскрыть образ женщины, как некоего сосуда, наполненного добротой, нежностью и любовью. В изящных позах и миловидных лицах присутствует не только внешняя красота, но и глубокая внутренняя составляющая.

В работах нижегородской мастерицы прослеживается художественная точность и меткость психолога. Автор точно передает эмоции, мимику своих героинь. Окунуться в кукольный мир и, возможно, даже вернуться немного в детство сможет каждый желающий с 12 сентября. Выставка будет работать со вторника по субботу с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости