Вопрос-ответ со специалистом: «Что делать, если работа надоела?»

«Ненавижу свою работу, но должен зарабатывать деньги»... Похожая ситуация, наверняка, была у каждого из нас. Что же делать в таких случаях?

На вопрос отвечает Александр Чехов, PR-менеджер издательского дома «Работа для Вас»:
 

 

– Если Вас все чаще посещают мысли о том, что Вам стоит сменить работу, для начала попытайтесь разобраться и взвесить все плюсы и минусы. Ответьте себе на следующие вопросы: «Что я приобрету/потеряю от того, что сменю работу?» и «Что мне необходимо для плодотворной работы, то есть чего не хватает мне на моем нынешнем рабочем месте?»

К примеру, если Вас раздражает работа в офисе с 10 до 18, выделите для себя: свободный график, неполную ставку, удаленную работу или, скажем, работу с 8 до 16 без перерыва на обед и так далее. Все-таки наш совет – не спешить и не делать необдуманных поступков. Подумайте, как в рамках той организации, где вы трудитесь, можно создать себе такие условия. Поговорите с вашим руководителем о другом рабочем графике или о дополнительных полномочиях, постарайтесь убедить своего начальника, что именно таким образом вы будете лучше справляться с поставленными задачами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости