За «Газпромом» 4 года стоит долгострой, а на Горького не достроен жилой комплекс

Сегодня журналист портала ProGorodNN прошлась по улицам Максима Горького и Звездинке и узнала, что еще там строится, кроме метро.

 

 

 

 

 

 

 

На перекрестке. На пересечении улиц Большой и Малой Покровской снова перекрыто движение. Каждый год, осенью, около здания Почты России меняют трубы. Этот сентябрь не исключение. Теперь не только автомобилистам негде парковать свои транспортные средства, но и нижегородцам не очень удобно ходить на почту.

1_19_0.jpg

Звездинка. Прямо за «стеклянным» зданием Газпрома на улице Звездинке, дом 11, корпус 1, стоит долгострой. Согласно проектной декларации, здесь проходит реконструкция здания «Волготрансгаз». Строительные работы были начаты еще в ноябре 2008 года и должны были быть завершены к концу 2010 года. Сейчас на месте стройки стоит бетонный каркас, существенных продвижений в строительстве объекта уже который год не наблюдается.

2_25_0.jpg

Переулок Гранитный. Рядом с глобальной стройкой станции метро «Горьковская» и расширением улицы Горького расположен еще один долгострой на переулке Гранитный. 9 января 2008 года здесь начали строить жилой комплекс со встроенными торгово-развлекательными помещениями и подземной автостоянкой. Сроки окончания строительства не обозначены, хотя объект практически достроен. Жители улицы Горького живут с надеждой, что в ближайшее время все стройки здесь завершат, уберут синие заборы, и прекратит работать строительная техника. «Ближайшее время» — понятие растяжимое, ведь реконструкция улицы Горького до площади Свободы может затянуться как минимум до конца 2013 года.

3_21_0.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости